Прокуратурой района опротестованы противоречащие закону постановления об окончании исполнительных производств.

Так, в текущем году судебным приставом-исполнителем ОСП по Радищевскому и Старокулаткинскому районам окончено 2 исполнительных производства о взыскании алиментов и исполнительные документы направлены по месту работы должников для производства удержания алиментов из заработной платы

Вместе с тем, как выяснено прокуратурой района граждане-должники трудовую деятельность в тех организациях, которым исполнительный документ направлен на удержание алиментов, больше не осуществляют.

При таких обстоятельствах принятые решения об окончании исполнительных производств являются незаконными и подлежат отмене.

По результатам рассмотрения принесенных протестов исполнительные производства возбуждены вновь.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                                   А.А. Табаков

10.11.21 05:51