Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Колесова В.И.

Согласно закону при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Между тем, прокуратурой района установлено, что индивидуальным предпринимателем с местной жительницей, которые фактически допущена к выполнению работы в магазине «Славянка» трудовые договора заключены не были.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                                      А.А. Табаков

20.10.21 05:58