Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения трудового законодательства при выплате заработной платы в деятельности СПК «Победа».

Согласно закону при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Как установлено прокуратурой Радищевского района в августе 2021 года СПК «Победа» с 10 гражданами до 19.08.2021 заключены срочные трудовые договора.

Между тем, в указанный день работникам окончательный расчет при увольнении произведен не был.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес председателя СПК «Победа» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения задолженность погашена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                                      А.А. Табаков

30.08.21 07:50