Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя Новоспасского района, который обвиняется в покушении на убийство.

Как установлено, в середине марта 2021 года у Н. возник умысел на убийство К., вместе с тем ввиду активного сопротивления потерпевшего и своевременно оказанной помощи свидетелем произошедшего, Н. не смог довести задуманное  до конца.

В связи с доказанными обстоятельствами совершения Н. предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ преступления (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому  человеку, если преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лиц обстоятельствам) прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Заместитель прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                     Ю.В. Мерзляков

26.05.21 12:12