Прокуратурой Радищевского района в ходе проверки выявила и пресекла нарушения их прав.

Прокуратурой Радищевского района в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения их прав.

Установлено, что жительница р.п. Радищево страдает сахарным диабетом и нуждается в постоянном применении лекарств.

Вопреки требованиям закона, в 2021 году некоторые из препаратов медицинского назначения ей периодически не выдавались.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокуратура Радищевского района направила в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить данного гражданина необходимыми льготными лекарствами, которое было удовлетворено.

Во исполнение требования прокуратуры органы власти обеспечили инвалида жизненно необходимыми лекарственными средствами

Радищевского района

Ульяновской области

юрист 1 класса                                                                                   А.А. Табаков