Вынесен приговор в отношении жительницы р.п. Радищево, которая обвинялась в угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как установлено, в середине ноября 2020 года Е., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений высказала в отношении К. слова угрозы убийством. Слова угрозы убийством потерпевший воспринял реально и опасался за свою жизнь. Она же в указанный период времени также нанесла К. телесные повреждения в область головы, квалифицируемый как вред здоровью легкой степени тяжести.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района доказательств Е. признана судом виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и приговорена к обязательным работам.

Заместитель прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                     Ю.В. Мерзляков

25.02.21 04:35