Выявили и пресекли грубые нарушения.

Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства выявили и пресекли грубые нарушения.

Так, согласно закону, депутаты представительного органа муниципального образования вне зависимости от того, осуществляют ли они свои полномочия на постоянной или непостоянной основе, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также - аналогичные данные в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что депутат Совета депутатов МО «Ореховское сельское поселение» О. не отразила информацию о получении денежных средств от деятельности хозяйствующих субъектов.

Данный факт свидетельствует о грубом игнорировании требований законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным прокуратурой Радищевского района внесла в Совет депутатов МО «Ореховское сельское поселение» представление об устранении выявленных проверками нарушений.

Во исполнение требований прокуратуры Совет депутатов названного муниципального образования прекратил полномочия данного депутата досрочно.

И.о. прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                 Ю.В. Мерзляков

23.10.20 07:31