Поиск по сайту

Выявлены нарушения законодательства о муниципальной собственности

   Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной собственности в деятельности представительных органов местного самоуправления района.

   Согласно закону под информационным обеспечением приватизации государственного и муниципального имущества понимаются мероприятия, направленные на создание возможности свободного доступа неограниченного круга лиц к информации о приватизации и включающие в себя размещение на официальном сайте в сети "Интернет" прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, решений об условиях приватизации соответственно государственного и муниципального имущества.

   Вместе с тем, прокуратурой Радищевского района установлено, что прогнозный план приватизации имущества МО «Радищевский район» на 2020 год на сайте www.torgi.gov.ru не размещен.

   Аналогичные нарушения имели место в деятельности Совета депутатов  МО «Калиновское сельское поселение» при неразмещении в 2020 году прогнозного плана приватизации муниципального имущества.

   При указанных обстоятельствах исключается информационное обеспечение приватизации муниципального имущества и тем самым ограничивается свободный доступ неопределенного круга лиц к предусмотренной законом информации.

   В этой связи прокуратура Радищевского района в представлении в Советы депутатов указанных муниципальных образования потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                   А.А. Табаков

30.09.20 09:31