Вынесен приговор в отношении жителя Радищевского района, который обвинялся в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено, 02 июня 2020 года Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21104.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже был привлечен к ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района доказательств Д. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и приговорен к обязательным работам.

И.о. прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                     Ю.В. Мерзляков

12.08.2020

12.08.20 04:26