Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах в деятельности лесопожарной станции 1 типа Радищево ОГБУ «Пожарная безопасность» Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области.

В частности, как установлено проверкой, отсутствуют необходимые тепловизоры, переносные прожекторы световой силы, переносные генераторы электричества, комплекты средств управления в составе компьютера, принтера, модема, сканера, комплекты сигнальных лент или флажков.

В этой связи И.о. прокурора Радищевского района потребовал от директора ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                  А.А. Табаков

07.08.2020

07.08.20 04:30