Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Согласно закону общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.

Как установлено прокуратурой района что общедомовая труба водоотведения многоквартирного дома №32 по ул. Кооперативная в р.п. Радищево, расположенная в подвальном помещении протекает, в связи с чем происходит затопление подвального помещения в обоих подъездах данного дома

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Комстройсервис» и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                  А.А. Табаков

05.08.2020

05.08.20 04:25