Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения законодательства направленного на профилактику распространению наркомании выявила нарушения.

Согласно закону на органы полиции возлагается обязанность по контролю за исполнением лицом возложенной на него судом при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Как установлено прокуратурой Радищевского района несмотря на возложение на лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств, обязанности пройти диагностику и иные профилактические мероприятия, данные мероприятия не пройдены, что свидетельствует об отсутствии работы со стороны МО МВД России «Новоспасский» по исполнению возложенной судом обязанности.

В этой связи прокуратура Радищевского района потребовал от начальника МО МВД России «Новоспасский» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

29.05.20 15:41