Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявила многочисленные нарушения.

Так, установлено, что руководство ряда органов местного самоуправления не организовало размещение на собственных сайтах в сети «Интернет» информации о реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и муниципального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации на территории Радищевского района».

Данное бездействие повлекло ущемление интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от глав администраций Дмитриевского, Октябрьского, Калиновского и Ореховского сельских поселений в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

23.04.20 08:05