Прокурором Радищевского района Ульяновской области утвержден обвинительный акт в отношении жителя Новоспасского района, который обвиняется в угрозе убийством.

Как установлено, в середине декабря 2019 года Т. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений высказала в отношении своей сожительницы с применением топора слова угрозы убийством. Слова угрозы убийством потерпевшая восприняла реально и опасалась за свою жизнь.

В связи с доказанными обстоятельствами совершения Т. предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ преступления (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) прокуратурой района утверждено обвинительный акт и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Радищевского района

советник юстиции                                                                     Ю.В. Мерзляков

17.04.20 04:28