Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях в деятельности МО МВД России «Новоспасский» (дислокация р.п. Радищево) (при привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности.

Согласно законы на органы полиции возлагаются обязанности по качественному осуществлению производства по делам об административных правонарушениях.

Проверкой вскрыты грубые и систематические нарушения требований ст.28.8 КоАП РФ, допущенные сотрудниками отдела полиции при направлении в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Радищевский район» протоколов об административных правонарушениях.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал начальника МО МВД России «Новоспасский» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

08.04.20 04:20