Поиск по сайту

За 02 месяца 2020 года на территории района на фоне роста общего числа преступлений на 100% (с 12 до 21) наблюдается отсутствие, несовершеннолетними.

На фоне роста общего числа преступлений также наблюдается рост и отдельных видов преступлений, в том числе уличных преступлений (с 1 до 3 или на 200%), преступлений превентивной направленности (с 3 до 8 или на 166,7%), краж имущества (с 3 до 8 или на 166,7%).

При этом иных существенных изменений состояния преступности не имелось.

Обеспечить достоверность статистических сведений о сумме причиненного ущерба преступлением, о количестве преступлений, совершенных в общественных местах, ранее совершавшими, о службах выявивших преступление, о суммах причиненного и возмещенного материального ущерба удалось в результате принятых прокуратурой района мер.

В результате принятых прокуратурой района мер обеспечена полнота регистрации уголовно-наказуемых деяний, совершенных на территории района, сообщения о которых направлялись в правоохранительные органы.

Кроме того, проведенная прокуратурой района проверка показала, что отраженные в базе данных сведения о росте как общего числа преступлений, так и отдельных видов преступлений (уличных преступлений, преступлений превентивной направленности, краж имущества являются достоверными.

В ходе проведённых в феврале 2020 года проверок полноты и достоверности отражения в информационном центре состояния  преступности прокуратурой района выявлено 33, из которых ОВД - 25, СУ СК - 2, ОСП - 6),  нарушений (АППГ - 50, из которых ОВД - 40, СУ СК - 10), допущенных при учете преступлений, из них все 33 нарушения (АППГ - 50) связаны с искажением сведений о преступлении и лице его совершившем.

В ходе проведённого анализа установлено, что в текущем 2020 году по сравнению с 2019 годом количество выявленных нарушений допущенных при учете преступлений снизилось (2 мес. 2020 г. - 33 нарушения, 2 мес. 2019 г. - 50 нарушений).  

Для устранения выявленных нарушений в сфере правовой статистики прокуратурой района внесено 2 представления и направлено 2 информации  (АППГ - 1/2). По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц (АППГ - 7), в том числе 3 руководителя (АППГ - 1).


Заместитель прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                        Ю.В. Мерзляков

27.03.20 06:30