Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Согласно закону организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктур, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам.

Однако, как выявлено прокуратурой района пандус в здание МУК «Радищевский РДК» находится в разрушенном состоянии, что ограничивает доступ инвалидов к данному социальному объекту.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя директора МУК «Радищевский РДК» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

26.03.20 06:29