Прокуратура Радищевского района в ходе проверки по противодействию терроризму выявила ряд нарушений.

Установлено, что на отдельном сайте размещается информация о негативном представлении у несовершеннолетних образа образовательной организации и способах убийства учителя.

Вход на данные интернет-ресурсы являлся свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на сайтах распространялась бесплатно, срок пользования не ограничивался.

Вместе с тем распространение информации нарушает требования федерального законодательства, предусматривающего защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района направил в суд исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                         А.А. Табаков

13.03.20 04:17