Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства о закупках в деятельности ГУЗ «Радищевская РБ».

Согласно закону заказчик по итогам года обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Однако как установлено проверкой ГУЗ «Радищевская РБ» отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в 2019 году за 2018 год на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/ был размещен 15.05.2019.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района в отношении главного врача данного медицинского учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала руководитель медицинской организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

21.11.19 04:46