Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района в ходе проверок исполнения руководителями муниципальных учреждений района антикоррупционного законодательства выявила грубые нарушения.

Так, согласно закону, лица, замещающие должности руководителей государственных (муниципальных) учреждений, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что директор одной из школ не отразил сведения о доходе, полученном супругом от сельскохозяйственной деятельности.

Также не были отражены сведения о доходах супруга полученного им от продажи ценных бумаг директором одной из школ района.

Данные факты свидетельствуют о грубом игнорировании названными лицами требований законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района Ульяновской области внес в отдел образования и дошкольного воспитания администрации МО «Радищевский район» представление об устранении выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь.

По результатам рассмотрения представления виновнее должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

20.11.19 04:39