Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района выявлены наруешкния законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в деятельности ООО «Контраст 2», являющегося подрядчиком капитального ремонта...

Прокуратурой Радищевского района выявлены наруешкния законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в деятельности ООО «Контраст 2», являющегося подрядчиком капитального ремонта.

Установлено, что постановлением Правительства Ульяновской области от 19.02.2014 №51-П утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014 - 2044 годы (далее - Программа).

В состав Программы включен многоквартирный жилой дом №65 по ул. Советская, п. Октябрьский, Радищевский района, подлежащий капитальному ремонту.

Между Фондом модернизации ЖКХ Ульяновской области и ООО «Контраст-2» заключен договор на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

В настоящее время работы по ремонту систем холодного водоснабжения выполнены.

Вместе с тем проверкой было установлено, что прокладка внутренних трубопроводов водоснабжения была выполнена из труб диаметром не предусмотренных сетной документацией.

Кроме того, ремонтные работы системы электроснабжения проведены на 10% (осуществлены работы по заземлению), а оставшийся объем работ по ремонту фасада свидетельствует о том, что работы не будут выполнены к установленному контракту сроку.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от директора коммерческой организации в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения подтвердились, из пояснения подрядной организации следует, что в ходе проектирования была допущена ошибка инженером-проектировщиком и запроектирована труба диаметром 40 мм. В результате проверки документации государственной экспертизой ошибка была выявлена и устранена. Проектно-сметная документация и скан положительного заключения государственной экспертизы были направлена на рассмотрение в Управление ТЕР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Радищевский район»

Выполнены работы по монтажу системы электроснабжения. На данный момент выполняется подготовка исполнительной документации.

Производятся работы по ремонту фасада, на данный момент выполнены следующие работы: ремонт отмостки 100% согласно проектным данным, выполнена замена входных дверей, фасады облицованы на 80 %, выполнены работы по заливке входных площадок, на данный момент проводятся работы по устройству оконных откосов и водоотливов.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

06.11.19 10:08