Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере связи в деятельности Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» (далее - ПАО «Ростелеком»).

Проверкой, установлено, что таксофоны, расположенные в п. Володарский, п. Моховое, ст. Рябина Радищевского района, на момент проверки фактически не функционировали (отсутствовала связь).

Таксофоны, расположенные в с. Калиновка, п. Кубра, с. Вязовка, п. Гремячий, п. Вишневый Радищевского района продолжительное время находятся на ремонте и тем самым, универсальных услуг связи в указанных населенных пунктах не имеется.

В этой связи Прокурор Радищевского района внес директору Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» представление об устранении нарушений прав граждан.

По результатам рассмотрения внесено представления, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

05.11.19 07:48