Рост отдельных преступлений...

На территории района на фоне снижения общего числа преступлений на 5% (с 20 до 19) наблюдается рост преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения (с 5 до 7 или на 40%), совершенных ранее судимыми (с 5 до 8 или на 60%), а также преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (с 0 до 2 или  на 100%).

На фоне роста отдельных преступлений наблюдается снижение регистрации преступлений совершенных лицами, ранее совершавшими преступления (с 12 до 10 или на 16,7%), краж имущества (с 8 до 6 или на 25%), тяжких преступлений (с 8 до 4 или на 50%).

Обеспечить достоверность статистических сведений о количестве преступлений, совершенных в общественных местах, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, совершенных ранее совершавшими, о службах выявивших преступление, о суммах причиненного и возмещенного материального ущерба, преступлений экономической направленности удалось в результате принятых прокуратурой района мер.

В результате принятых прокуратурой района мер обеспечена полнота регистрации уголовно-наказуемых деяний, совершенных на территории района, сообщения о которых направлялись в правоохранительные органы.

Кроме того, проведенная прокуратурой района проверка показала, что отраженные в базе данных сведения о росте отдельных преступлений (совершенных в состоянии алкогольного опьянения, совершенных ранее судимыми, в сфере незаконного оборота наркотических средств), а также их снижение (преступлений совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, краж имущества, тяжких преступлений, экономических преступлений, преступлений превентивной направленности) являются достоверными.

В ходе проведённых в январе-марте 2019 года проверок полноты и достоверности отражения в информационном центре состояния  преступности прокуратурой района выявлено 72 (СУ СК - 8, ОВД - 146, ФССП - 11) нарушений (АППГ - 163, из которых СУ СК - 15, ОВД - 139, ОСП - 9), допущенных при учете преступлений, из них 134 нарушения (АППГ - 134) связаны с искажением сведений о преступлении и лице его совершившем, и 31 нарушение (АППГ - 29) связанны с нарушением сроков предоставления документов первичного учета.

23.05.19 09:30