Обвинительное заключение в отношении жителя Радищевского района

Прокурором Радищевского района Ульяновской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Радищевского района, который обвиняется в покушение на кражу имущества.

Как выяснено в конце февраля 2019 года ранее судимого А., возник умысел на тайное хищение имущества принадлежащего СПЕ «Красная звезда». Вместе с тем А. довести совой преступный умысел до конца не сумел, поскольку был застигнут в момент совершения кражи.

В связи с доказанными обстоятельствами совершения А. предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ преступления  (покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам) прокурором Радищевского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

22.05.19 09:26