Выявлены нарушения законодательства в части реализации сотрудниками полиции полномочий по привлечению виновных лиц к ответственности.

Прокуратурой Радищевского района деятельности МО МВД России «Новоспасский» (дислокация - р.п. Радищево) выявлены нарушения законодательства в части реализации сотрудниками полиции полномочий по привлечению виновных лиц к ответственности.

Проверкой установлено, что 31.01.2019 должностным лицом МО МВД России «Новоспасский» в отношении жителя Радищевского района составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.9.1 КоАП РФ.

Вместе с тем данный протокол мировому судье Радищевского района Радищевского судебного района поступил лишь 27.02.2019.

Аналогичные нарушения выявлены при составлении должностным лицом МО МВД России «Новоспасский» протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ от 28.01.2019 в отношении жителя р.п. Радищево, поступившим мировому судье Радищевского района Радищевского судебного района 27.02.2019.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района внес начальнику МО МВД России «Новоспасский» представление об устранении нарушений закона.

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

26.04.19 06:11