Проверка деятельности Новоспасского почтамта УФПС Ульяновской области - филиал ФГУП «Почта России»...

Проведенной прокуратурой Радищевского района проверкой деятельности Новоспасского почтамта УФПС Ульяновской области - филиал ФГУП «Почта России», расположенного в р.п. Радищево (далее - Почтамт) выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Вход в здание Почтамта имеет пандус для беспрепятственного доступа инвалидов.

Вместе с тем, поверхность пандуса завалена снегом, что ограничивает доступ инвалидов к объекту социальной инфраструктуры.

В результате неисполнения возложенных законом обязанностей не обеспечены необходимые условия для осуществления прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В целях устранения отмеченных нарушений в адрес начальника Почтамта внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

19.03.19 04:47