Прокуратура Радищевского района в ходе проверки по противодействию терроризму установила, что на страницах двух сайтов размещена информация о свободной продаже боевого оружия.

Вход на страницы данных интернет-ресурсов является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства, предусматривающего защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, но и способствует реальной угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области направил в суд административные исковые заявления о признании материалов, размещенных на страницах названных интернет-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По результатам рассмотрения исковых заявлений, требования Прокурора Радищевского района удовлетворены.

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

18.03.19 04:45