Выявлены нарушения бесперебойного обеспечения холодным водоснабжением...

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения бесперебойного обеспечения холодным водоснабжением населения жителям с. Кубра Радищевского района, ул. Огородная с. Калиновка Радищевского района.

В ходе проверки установлено, что подача воды жителям указанным населенных пунктов осуществляется областным государственным казенным предприятием Ульяновской области «Ульяновский областной водоканал».

В соответствии с законодательство о водоснабжении допустимая продолжительность отсутствия холодного водоснабжения при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения составляет 4 часа.

Вместе с тем, по причине порыва центральной магистральной трубы с 11 часов 50 минут 16.01.2019 до 10 часов 18.01.2019 прекращено водоснабжение граждан, проживающих в с. Кубра Радищевского района, ул. Огородная с. Калиновка Радищевского района, тем самым нарушена допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды жителям.

На основании изложенного в отношении должного лица, ответственного за контроль продолжительности проведения ремонта по устранению порывов, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ, а также в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                                                                                А.А. Табаков

26.02.19 07:09