Проверка по вопросу обеспечения холодным водоснабжением населения...

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу обеспечения холодным водоснабжением населения ул. Почтовая с. Ореховка в количестве достаточном для потребителей.

В ходе проверки установлено, что подача воды осуществляется областным государственным казенным предприятием  Ульяновской области «Ульяновский областной водоканал» (далее - ОГКП).

Однако, в нарушение действующих нормативов должностными лицами ОГКП не принимается должных мер по обеспечению потребителей данной улицы бесперебойным водоснабжением, в количестве достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Установлено, что в сентябре-октябре 2018 года были перебои обеспечения холодного водоснабжения жителей указанной улицы. Так, подача холодной воды в указанный период времени осуществлялась через сутки.

В целях устранения отмеченных нарушений в адрес директора ОГКП «Ульяновский областной водоканал» внесено представление.

07.12.18 04:17