Прокуратурой района проведена проверка...

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при продаже мясной продукции в деятельности АО «Тандер» магазин «Маклора», расположенного по адресу: Ульяновская область, Радищевский района, р.п. Радищево, ул. Советская, д.54 «А» .

В ходе проверки установлено, что при реализации продукции животного происхождения, а именно блинчики «С пылу с жару» в количестве 14 штук, общим весом 5,040 кг, производитель: ООО «Лина», Рязанская область, Скопинский район, с. Вердерево, дата выработки 05.07.2018, срок годности до 6 месяцев, не соблюден температурный режим хранения дату в связи с чем внутри упаковки произошло образование льда.

На изделие колбасное вареное колбаса Казан - Утлары Халяль в количестве 2 штук, весом 0,900 кг, производитель: ОАО «Сызранский мясокомбинат», Самарская область, г. Сызрань, дата выработки 10.08.18, срок годности 30 суток, на момент проверки истек срок реализации данного товара.

На ребра копченые, вареные отсутствует маркировка, в связи с чем невозможно установить производителя, дату выработки, необходимые условия хранения и сроки годности.

На купаты экстра в количестве 7 штук, весом 2,800 кг, производитель: ЗАО «СК Короча», Белгородская область, Корочанский район, территория ЗАО «СК Короча», отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы.

На основании изложенного в адрес директора указанного магазина внесено представление.

15.11.18 05:17