Проведена проверка исполнения законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой в деятельности ООО «Комстройсервис» (далее - Общество) выявлены нарушения.

Так, прокурорской проверкой установлено, что Обществом,  имеющим лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами, допускаются нарушения.

В частности, в ГИС ЖКХ Обществом информация о находящихся на обслуживании жилых домов не размещается с апреля 2018 года. Однако, несмотря на это, плата за данную услугу необоснованно начисляется и перерасчет гражданам не производился. В ГИС ЖКХ в полном объёме отсутствует информация о находящимся в управлении многоквартирном доме № 94 по ул. Чкалова р.п. Радищево, а площадь жилых помещений в многоквартирном доме № 58 по ул. Кооперативная р.п. Радищево (752,71 кв.м) больше, чем в информации представленной Обществом (676,71 кв.м).

В целях устранения отмеченных нарушений в адрес директора ООО «Комстройсервис» внесено представление.

15.11.18 04:22