Поиск по сайту

Прокуратурой района проведена проверка исполнения АО «Радищевское АТП» законодательства о противодействии коррупции.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения АО «Радищевское АТП» (далее - Радищевское АТП) законодательства о противодействии коррупции.

Результаты проверки свидетельствуют об имеющихся в деятельности предприятия нарушениях Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Закон № 273-ФЗ).

Так, в Радищевском АТП каких-либо мер по предупреждению коррупции, установленных действующим законодательством, до настоящего времени не принято. Локальные нормативные правовые акты в указанной сфере отсутствуют. Должностное лицо, ответственное за профилактику коррупции, не назначено.

При этом, непринятие предусмотренных законодательством мер по предупреждению коррупции в итоге привело к тому, что главным бухгалтером предприятия М., которая в соответствии с должностной инструкцией организует бухгалтерский учет хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, осуществляет контроль за проведением хозяйственных операций, а также обеспечивает законность, своевременность и правильность оформления документов, было совершено тяжкое коррупционное преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ, в результате чего государству был причинен материальный ущерб в размере 20 250 руб.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

17.10.18 04:47