ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Радищевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления организованных перевозок детей автомобильным транспортом в деятельности АО «Радищевское АТП» (далее - Общество), в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что Обществом осуществляются перевозки обучающихся на 6 школьных автобусах.

Между тем, проведенным осмотром указанных автобусов установлено, что у школьного автобуса марки ПАЗ 3206-110-70 г.н. В481СС устройство, обеспечивающее автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом, находится в неисправном состоянии.

В ходе осмотра автобусов марки ПАЗ 32053-70 г.н. Е688ХО, ПАЗ 32053-70 г.н. Е144ХТ на момент проверки в неисправном состоянии находились огнетушители.

Детальный осмотр салона автобуса марки ПАЗ 32053-70 г.н. А632РТ показал, что он оборудован сигнальными кнопками «Просьба об остановке». Однако на момент проверки кнопки вызова находились в неисправном состоянии.

На основании изложенного а адрес генерального директора АО «Радищевское АТП» внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокурор Радищевского района

советник юстиции И.В. Колпиков