Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности индивидуального предпринимателя Бурхановой Л.Н. (далее - индивидуальный предприниматель) выявлены нарушения трудового законодательства.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Так, индивидуальным предпринимателем с работником, который работает с марта 2018 года и по настоящее время, в течение более месяца трудовой договор заключен не был.

Отсутствие трудовых договоров, регулирующих оплату труда работников, свидетельствует о том, что размер заработной платы работников не установлен. Учитывая что, работники работали без оформления трудовых отношений, то соответственно и отчисления в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ с заработной платы не производились. Следовательно, заработная плата, полученная указанными работниками, является «серой».

В целях устранения выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокурор Радищевского района

советник юстиции                                                                          И.В. Колпиков

26.06.18 06:43