ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В ходе проведенных прокуратурой района проверок выявлены нарушения требований действующего трудового законодательства.

Так, заработная плата работникам ООО «Янтарь» выплачивалась с нарушением ежемесячной периодичности, в связи с чем прокуратурой района в отношении руководителя предприятия и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения были выявлены в деятельности СПК «Нива», в связи с чем прокуратурой района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данных административных материалов указанные лица привлечены к административной ответственности.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

20.04.18 04:03