Поиск по сайту

Выявлены нарушения Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В ходе проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности отдела судебных приставов по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП по Ульяновской области выявлены нарушения Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Так, 09.10.2017 в отдел судебных приставов по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП по Ульяновской области поступило заявление Баулина В.С. о предоставлении информации о ходе исполнительных производств.

Врио. начальника отдела судебных приставов по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП по Ульяновской области Зубриковой М.И. указанное заявление рассматривалось самостоятельно.

Ответ на данное заявление, с учетом Административного регламента ФССП должен был быть направлен не позднее 31.10.2017.

Вместе с тем ответ Баулину В.С. Врио. начальника отдела судебных приставов по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП по Ульяновской области Зубриковой М.И. на момент проверки (05.12.2017) не дан. Следовательно, данная государственная услуга не представлена.

В связи с чем в отношении Врио. начальника отдела судебных приставов по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП по Ульяновской области Зубриковой М.И. возбуждено дело об административном  правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю).

По результатам рассмотрения административного материала  Зубрикова М.И. привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.63 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                                                            А.А. Табаков

08.02.18 07:54