Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства при эксплуатации жилищного фонда установлено, что должностными лицами ООО «Комстройсервис» (далее - Общество) допускаются нарушения требований действующего законодательства в указанной сфере правоотношений.

В ходе проведенной проверки установлено, что Общество является управляющей организацией. Многоквартирные  жилые дома, расположенные по адресу: р.п. Радищево, ул. Чкалова, д.94, ул. Свердлова, д.3 находятся на обслуживании у Общества.

Между тем, в нарушение ст.2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», ч.1 ст.161, ч.2 ст.162 Жилищного кодекса Российской Федерации, пп. 1.1, 3.3.5, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 №170 в жилом многоквартирном дому №94 по ул. Чкалова р.п. Радищево отсутствует замки на затворах, ведущих на чердачное и подвальное помещение, и имеется свободный доступ в них посторонних лиц.

В жилом многоквартирном доме №3 по ул. Свердлова р.п. Радищево в первом и третьем подъездах отсутствуют замки на затворах, ведущих на чердачное помещение, и имеется свободный доступ в них посторонних лиц.

Таким образом, Общество не выполняет свои обязательства по содержанию общего имущества жилых многоквартирных домов.

Вследствие этого состояние общего имущества указанных многоквартирных домов, к которым возможен доступ посторонних лиц, не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества физических лиц.

На основании изложенного в отношении директора ООО «Комстройсервис» и самого Общества возбуждены дела об административных правонарушения, предусмотренных ч.1 ст.14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых указанным лицам вынесены предупреждения.

18.01.18 12:43