Подготовка сельскохозяйственных предприятий к зимнему периоду

17 сентября 2014 года в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области прошло выездное совещание на базе сельскохозяйственных предприятий района  по вопросу подготовки животноводческих помещений к зимнее - стойловому содержанию и подведение итогов работ животноводческих хозяйств за 8 месяцев. В совещании приняли участие: Глава муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области В.Н. Родионов, Глава Администрации А.В. Белотелов,  представители Администрации, руководители сельскохозяйственных предприятий района.

В рамках выезда были осмотрены СПК «Красная Звезда», СПК «Победа», ОГУСП «Агрофирма «Ореховская».

Помещения всех с/х предприятий готовы к зимне-стойловому содержанию.

В СПК «Красная Звезда»  сделан ремонт полов, куплен молокопровод.

Новый летний лагерь построен в СПК «Победа».

В ОГУСП «Агрофирма «Ореховская» проведен  капитальный ремонт во всех помещениях.

С информацией об итогах работы животноводческих хозяйств за 8 месяцев выступила начальник управления экономического развития Администрации МО «Радищевский  район» Ульяновской области Р.Г. Севастьянова.

В ходе совещания обсуждены проблемы  снижения производства животноводческой продукции и увеличения падежа.

Итогом работы было принято решение разработать конкретные мероприятия в разрезе каждого хозяйства по повышению продуктивности и сокращению падежа скота.

18.09.14 07:38