Обследование ветеранов войны

В рамках подготовки мероприятий, посвящённых  77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в Радищевском районе продолжается обследование социально-бытовых условий проживания  ветеранов Великой Отечественной войны.

2  марта  2022 года состоялся  выезд специалистов социальной защиты населения в с. Калиновка.

В рамках посещения, труженикам тыла и гражданам, относящимся к категории «дети войны», разъяснён порядок обеспечения санаторно-курортным лечением, компенсации  в связи с приобретением дорогостоящих лекарственных препаратов и твёрдого топлива. Специалисты социальной защиты населения информируют о соблюдении мер предосторожности пользования отопительными приборами и соблюдении режима самоизоляции в рамках распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19).

По состоянию на 01.03.2022 года в Радищевском районе проживают 88 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе: 1 человек- награждённый знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 18 вдов Ветеранов Великой Отечественной войны, 69 тружеников тыла. Кроме того, в районе проживают 668   детей войны.

03.03.22 09:58