Поиск по сайту

12 сентября - День семейного общения

12 сентября в Ульяновской области отмечается День семейного общения, который отмечается в регионе с 2007 года. В июне 2009 года был принят региональный закон «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», которым День семейного общения был утверждён официально, как памятная дата Ульяновской области. В этот день в Ульяновской области десятый раз стартует областная акция «Роди патриота в День России», проводимая в области по инициативе Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.

В центральном областном мероприятии  с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова -Первой региональной ассамблее семей- приняли участие семьи Радищевского района. В этот же день в торговом центре «Аквамолл» состоялся благотворительный марафон по сбору средств для детей в трудной жизненной ситуации. От МО «Радищевский район» вручен набор канцелярских принадлежностей.

 В этот день в муниципальном  образовании «Радищевский район» организован ряд мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, пропаганду здоровой, счастливой семьи. Специалистами Управления Минздравсоцразвития по Радищевскому району совместно со специалистами отделения Центра «Семья»  организована конкурсно-игровая программа  «На природу всей семьёй».  С семьями-участниками встречи  проведена конкурсно-игровая программа с элементами тренинга  на сплочение семей и укрепление семейных ценностей. Цель данного мероприятия: укрепление детско-родительских отношений и семейных ценностей. Все участники были активны, детям доставило большое удовольствие и радость совместные игры с родителями. Во  время конкурсно-игровой программы взрослые и дети проявили большой интерес к совместным играм на природе и с удовольствием и азартом принимали участие в игровом процессе. В завершении Дня семейного общения был устроен общесемейный пикник. 

Совместно с отделом культуры  в КДЦМ «Спутник» 12 сентября организована праздничная программа «Семья - лестница в будущее», в которой приняли участие участницы акции «Роди патриота в День России» всех предыдущих лет, представители общественных организаций, жители р.п.Радищево.  Программа включала в себя фотопрезентацию семей участниц акции, просмотр видеоролика «Дети о любви, отношениях, семье» и социального ролика «Семейное благополучие глазами детей», диалог с участницами акции.  С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов, а специалист по социальной работе отделения Центра «Семья» О.А.Мельникова выступила  с предложением создать клуб участниц акции «Роди патриота в День России», которое они охотно поддержали. В завершении всех порадовал праздничный концерт.

В рамках Дня семейного общения распространены буклеты о деятельности центра «Семья» и детском телефоне доверия.

12.09.14 05:04