Поиск по сайту

Хороший парикмахер не прекращает учиться никогда

Большинство людей регулярно обращаются к парикмахерам. Стрижка или окрашивание волос кажется нам обыденной процедурой. Мы болтаем с парикмахерами о том,  о сем или сидим молча, уставившись в экран телефона, пока они легко и будто между делом   заботятся о наших волосах. Профессию парикмахера многие считают несложной, но работать  парикмахером просто только со стороны.

Далеко не всем специалистам в сфере бьюти-услуг (парикмахерам, мастерам маникюра и педикюра, косметологии, мастерам-бровистам, мастерам по наращиванию ресниц и др.) знакомы все возможности, которые они могут получить от государства. Социальный контракт - это возможность мастеру получить социальную поддержку, которая поможет «встать на ноги». Также контракт позволяет пройти переподготовку в профессиональной сфере или повысить свою квалификацию.

Многодетная мама Анна Егинян благодаря государственной программе заключения соцконтрактов в декабре 2021 года в р.п.Радищево открыла студию по предоставлению парикмахерских услуг. В «Студии Анны Егинян» всегда радушная атмосфера благодаря весёлому и жизнерадостному характеру хозяйки. «Это уже не первый бизнес в моей жизни. Я сама из многодетной семьи, у родителей нас  четверо. И мы никогда не сидели без дела, всегда чем-то занимались, были при деле. Мне с юности было интересно парикмахерское дело. В 90-е годы я восхищался тем, что мой дядя Жозеф Егинян был «кремлёвским мастером» и колдовал над причёсками первых лиц государства. У моей сестры салон красоты в Ростове на Дону. Она как раз и стала моим первым учителем в парикмахерском деле. На средства социального контракта я  купила, можно сказать, целую парикмахерскую: новую красивую мебель, удобную мойку для волос,  современное оборудование, профессиональные средства по уходу за волосами. Хороший парикмахер не прекращает учиться никогда, поэтому я до сих пор учусь. Я совершенствую свои навыки в тех областях, которые наиболее востребованы на данный момент: какие-то сложные виды окрашивания, растяжки цвета, актуальные стрижки. Постоянно появляется что-то новое»-поделилась Анна Егинян.

Открытие уютного салона  стало возможным для Анны благодаря большой любви к парикмахерскому делу и государственной социальной поддержке в форме социального контракта. Эта колоссальная поддержка стала возможной благодаря нацпроекту "Демография".

По вопросу оказания государственной помощи на основании социального контракта необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, получить консультацию можно по телефону: 8(84239)21837.


27.01.22 07:44