Стартовала кампания по изданию 3 тома энциклопедии «Жизнь замечательных семей»

В январе  стартовала кампания по изданию 3 тома большой энциклопедии семей Ульяновской области " Жизнь замечательных семей ". 2022 год в соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.2021г. №745 объявлен Годом культурного наследия народов России.  В связи с этим, в книге будет сделан акцент на многонациональный состав народов Поволжья, традиции и народное искусство, народные промыслы.

И вновь большая команда начинает свою работу по отбору семей- кандидатов, по написанию интересных  очерков, по поиску и представлению вниманию читателей исторических фактов об особенностях нашего края.  Состоялось заседание редакционной коллегии, в которую вошли учителя русского языка и истории, филологи, журналисты, работники Архива и представители власти. На заседании обсудили порядок сбора информации, сроки обработки  материала и назначили ответственных за каждый этап интересной, но  кропотливой работы.  Напомним, что в первый том книги вошли 4 замечательных семьи Радищевского района, а второй том рассказал уже о 6-ти семьях. Отличная память на долгие годы семьям и их потомкам!

27.01.22 07:35