День инвестора в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области

10 сентября 2014 года в Верхнемазинском сельском Доме культуры муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области прошел День инвестора. Его целью является формирование единого информационного пространства для жителей района в части создания благоприятной среды проживания.

В мероприятиях в рамках Дня инвестора приняли участие 88 человек: индивидуальные предприниматели района, представители работодателей, инвесторов, представители общественных организаций, депутаты, старосты сёл, учащиеся техникума и старшеклассники Верхнемазинской СОШ, жители Радищевского района.  День инвестора проходил по утверждённому регламенту.  В фойе была организована книжная выставка «Ими край славится, на них земля держится» - о людях труда Радищевского района, был предоставлен раздаточный материал: бизнес - кейсы, брошюры и буклеты по теме занятости, были размещены стенды об инвестиционном потенциале района, о рабочих местах, создаваемых в рамках реализации инвестиционных проектов. Была проведена ярмарка вакансий рабочих мест. Проведён круглый стол «Малый бизнес - первая линия экономики». В формате слайд-шоу были продемонстрированы материалы  об инвестиционных проектах и бизнес-планах грантовиков, реализуемых на территории муниципального образования «Радищевский район», об инвестиционных проектах, планируемых к реализации на территории района и об инвестиционных площадках. Желающие могли посетить инвестиционную площадку реализации инвестиционного проекта «Производство пластиковых окон» ИП Катикян О.С.

11.09.14 04:55