Тренинг для членов клуба «Непоседы»

В нашем районе активно проводится работа с детьми-инвалидами. В 2007 году  был создан клуб «Непоседы» для данной категории граждан с целью социальной реабилитации и взаимопомощи. Сбор участников клуба проводится раз в два месяца.  На одном из таких собраний  28.08.2014г. специалисты отделения ЦСПП «Семья» в г. Ульяновск  по Радищевскому району  провели  с детьми  и подростками клуба «Непоседы» тренинг на развитие коммуникативных навыков и рефлексии. Все дети вели себя активно и с удовольствием выполняли упражнения и задания тренинга. В конце тренинга каждый ребенок изобразил свое настроение в виде рисунка. Некоторые дети высказались о том, что у них после проведенного тренинга улучшилось настроение и нарисовали другой рисунок настроения.

01.09.14 09:52