Поиск по сайту

День Героев Отечества

9 декабря ежегодно в Российской Федерации  отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской Славы  и памятных датах России».

В этот день чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

На территории МО «Радищевский район», в пос.Октябрьский ,проживает Шувалова Таисия Константиновна. Родилась она 10 августа 1937 года. Свою трудовую деятельность начала в 1955 году в совхозе «Сызранский» в качестве телятницы. В родном совхозе, на протяжении 45 лет, трудилась оператором по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочного периода.

Благодаря добросовестному отношению к своим обязанностям, любви к своей профессии, к животным, она получала хорошие привесы от крупного рогатого скота.

Закрепленное поголовье  молодняка всегда содержалось  в чистоте, в хорошей упитанности, своевременно проходило все ветеринарные обработки, благодаря этому сохранность поголовья по её группе  скота ежегодно составляла 99-100 %.

За добросовестный труд ей  присвоено звание «Мастер животноводства» 1 класса.

Свой богатый опыт и знания она охотно передавала  молодым животноводам хозяйства.

За достигнутые успехи в труде имя Т.К.Шуваловой ежегодно заносилось на районную «Доску почёта».

В 1975 году Таисия Константиновна  награждена орденом Трудовой Славы III степени, в 1976 году  орденом Трудовой Славы II степени, а в 1989 году орденом Трудовой Славы I степени. Является  Почётным гражданином Ульяновской области. В 2002 году Шуваловой Т.К. присвоено звание «Почётный гражданин Радищевского района», занесена в Книгу Почёта «Материнская слава».

Находясь на заслуженном отдыхе, Таисия Константиновна остаётся душевным, энергичным человеком. Своим оптимизмом она заряжает всех вокруг себя. Она уважаемый в поселке человек. Её, как передовика производства, знают многие коллективы других хозяйств.

09.12.21 13:13