Поиск по сайту

Каждый из дней на форуме был расписан по минутам

Главный добровольческий форум страны прошел со 2 по 5 декабря в Москве, в состав ульяновской делегации вошли 27 человек: представители волонтерских и благотворительных объединений и социально активного бизнеса.

На площадке «серебряных» волонтеров форума Ульяновскую область  представила руководитель Центра активного  долголетия  «ПИОН» р.п. Радищево  Галина Хусаиновна Керчева. Вместе  со своими коллегами  она  одной из первых приняла участие  во  Всероссийской акции  «Торопыжкам с любовью». Волонтеры навязали из пряжи  шапочки, носки, пледы, игрушки для недоношенных детей и передали их в Перинатальный центр  «Мама» г.Ульяновска.

Форум охватил несколько направлений: экология, соц.поддержка, образование, культура, медицина и ряд других

Каждый из дней  на форуме  был расписан по минутам. Галина Хусаиновна  проводила мастер-классы  по вязанию, сшила тканевую куклу на площадке «Сделай оберег для одиноких людей  и  передала ее в интернат для пожилых, прошла мастер-класс «Коврики для  бездомных животных», познакомилась с  представителем  волонтерского движения  «Помощь детям, отстающим  в учебе».

Галина Хусаиновна завела много  интересных знакомств, как с «серебряными» волонтерами, так и с молодежью. Она уже на протяжении многих лет является  членом  волонтерского движения  «Добро. ru», а на форуме вступила  в движение  волонтеров «Оберег. ru », которое  занимается поиском пропавших детей по всей России.

От всей души желаем Галине Хусаиновне  крепкого здоровья, успехов  в дальнейшей волонтерской деятельности и новых интересных встреч!


09.12.21 12:57