Поиск по сайту

Лидеры по уборке урожая

Коллектив СПК «Победа» одним из первых в районе закончил уборку с наивысшей урожайностью 34,3 ц/га, а озимая пшеница дала 44,1 ц/га. Всего убрано 1927 га зерновых культур, намолочено 6606 т. зерна.

В хозяйстве высокими темпами ведётся вспашка зяби, вспахано 1189 га. Закончена уборка кукурузы. В полной потребности заготовили соломы 650 тонн, всего имеется 5800 т. силоса.

Подготовлены к севу озимых 914 га чистых паров, полностью засыпаны семена озимых и яровых культур. Озимые проверены в семеноводческой лаборатории, все высокого качества.

Наивысшего показателя в хозяйстве и в районе на уборке урожая добился Александр Вениаминович Пегов, намолотив на комбайне «Акрос» 2097 тонн. На отвозе зерна лучший в районе Сергей Викторович Пегов, перевёз на автомобиле МАЗ 2073 т. зерна. Второе место по намолоту в хозяйстве занял Владимир Анатольевич Черешинский.  На комбайне «ДОН-1500» намолотил 1632 т., Евгений Вениаминович Кузнецов перевёз 1632 т. зерна. На скашивании отличился Алексей Вениаминович Пегов - 693 га. На вспашке зяби лидирует Валерий Анатольевич Шубин, вспахал 239 га. С высоким чувством  ответственности относится к своей работе Александр Петрович Коротенко - водитель - слесарь технического обслуживания. Благодаря ему своевременно проводилось техническое обслуживание и ремонт техники.

25 августа 2014 года состоялось чествование и награждение лучших тружеников СПК «Победа».

С наградами для сельских тружеников прибыл помощник Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Сергей Николаевич Немцов. Он вручил  благодарственное письмо Министерства сельского, лесного хозяйства  природных ресурсов Ульяновской области коллективу СПК «Победа» за высокие достижения в проведении уборочных работ 2014 года. Лучшие труженики хозяйства были награждены Почётными грамотами Министерства сельского, лесного хозяйства  природных ресурсов Ульяновской области и ценными подарками от СПК «Победа».


 

 

26.08.14 04:50