Поиск по сайту

В ее домашнем архиве хранятся почетные грамоты

26 ноября 2021 года юбилейный день рождения отметила труженица тыла,  жительница села Дмитриевка Радищевского района  Иглина Анна Михайловна.

Родилась Анна Михайловна в селе Дмитриевка в крестьянской семье Наумовых- Агафьи Никаноровны и  Михаила Николаевича.

Отец Михаил Николаевич работал на ферме пастухом, а затем  заведующим фермой, мать Агафья Никаноровна была домохозяйкой, воспитывала восьмерых детей.

За плечами юбиляра непростая жизнь. Анна окончила 4 класса начальной школы в селе Дмитриевка. С началом Великой Отечественной войны, тогда ей  исполнилось 15 лет,  работала заправщицей в тракторной бригаде. Вместе с другими жителями села рыла окопы, не отказывалась ни от какой даже самой трудной работы. За работу в годы Великой Отечественной войны  была награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», имеет юбилейные медали.

После окончания войны работала в Соловчихинском лесничестве сборщицей смолы. Затем по вербовке выезжала на работу в Красноярский край, где познакомилась со своим будущим мужем Иглиным Алексеем Петровичем.

Анна  и Алексей  поженились в 1956 году. В их семье родилась дочь  Татьяна. К сожалению, брак был недолгим. Но, несмотря на трудности, Анна Михайловна вела свое личное подсобное хозяйство: держала корову, птицу, овец, поросят, огород. Она  очень любила ходить в лес за грибами и ягодами.

До самого выхода на заслуженный отдых, Анна Михайловна работала телятницей в колхозе имени Сталина, а затем в совхозе «Южный», продолжила работу ночным охранником на ферме. Закончила  трудовую деятельность уже после 60 лет. Ее трудовой стаж составил 40 лет.

Односельчане уважают  Анну Михайловну не только за почтенный возраст, но и за житейскую мудрость. Пережив все трудности жизни,  ко всему относится с легкостью.

В настоящее время Анна Михайловна проживает с дочерью Татьяной, окружена вниманием и заботой внуков и правнуков.

В ее домашнем архиве хранится множество почетных грамот, и ценных подарков, которыми она была награждена за добросовестный и честный труд.

Уважаемая Анна Михайловна! Поздравляем Вас со столь значимым событием. Здоровья Вам, хорошего настроения и радости от каждого дня!


26.11.21 07:28