Поиск по сайту

Правовое просвещение и правовая помощь гражданам старшего поколения

25 ноября в здании КДЦМ «Спутник» р.п.Радищево состоялся «Час финансовой грамотности» для граждан старшего поколения.

До присутствующих доведена информация по вопросу  оплаты  за земельный налог,  оформления недвижимость в собственность, даны разъяснения как   более грамотно без затруднений среди множества различных предложений делать выбор в свою пользу. От граждан старшего поколения поступило множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы от представителей различных служб.

Специалисты Отделения социальной защиты населения по Радищевскому району представили информацию по вопросу санаторно-курортного обеспечения и льготного зубопротезирования.

В рамках мероприятия заведующий Отделением социальной защиты населения по Радищевскому району Г.В.Плешакова вручила подарок Хвесик Ирине, жительнице р.п.Радищево,  за участие в областном творческом конкурсе «Я и мой мир», посвященном 95-летию «Всероссийского общества глухих». Наставники от Центра активного долголетия «ПИОН» р.п.Радищево  Керчева Г.Х. и Новикова К.Ф. оказали Ирине помощь при подготовке конкурсной работы.

Правовое просвещение и правовая помощь гражданам старшего поколения являются необходимыми и значимыми направлениями деятельности.
Надеемся, что консультационные услуги, просветительские мероприятия и информационные материалы, помогут пенсионерам узнать об основных правах и способах их защиты от нарушения.


25.11.21 12:00