Поиск по сайту

Спокойствие и уверенность в себе — ключ к успеху в поиске работы.

Социальный контракт - это новые возможности для активной занятости: трудоустройства, открытия собственного дела, для начала работы в качестве самозанятого, даже для занятия личным подсобным хозяйством. Эта программа активно работает во всех регионах страны.

Одним из направлений заключения социального контракта является поиск работы. В случае оказания государственной социальной помощи на поиск работы гражданину, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, устанавливается ежемесячная денежная  выплата в течение 1 месяца с даты заключения социального контракта и в течение 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства заявителя. В настоящее время размер выплаты  составляет 11 417 рублей. При этом гражданин должен заключить трудовой договор в период действия социального контракта. Заключение социального контракта на поиск работы осуществляется не чаще одного раза в год сроком не более чем на 9 месяцев. На 1 декабря 2021 года по данному направлению заключено 19 социальных контрактов с гражданами, зарегистрированными на территории Радищевского района.

В августе 2021 года социальный контракт по направлению «Поиск работы» заключен с выпускницей Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н.Ульянова Потаповой Ириной Андреевной.

«В июле 2021 года я закончила педагогический университет и сразу занялась вопросом трудоустройства. Мне было важно найти работу, которая была бы мне интересна. Вскоре узнала о программе социальной поддержки в форме социального контракта для людей, находящихся в поиске работы. Это  значительная финансовая поддержка, особенно на начальных этапах трудоустройства. Заключить такой контракт было совсем не сложно. Работу я искала примерно месяц - считаю это большой удачей. Сейчас работаю координатором-переводчиком в г.Ульяновске»-поделилась своими мыслями Ирина Потапова.

По вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в отделение социальной защиты населения  по Радищевскому району по адресу: р.п.Радищево, ул. Кооперативная, д.5,  телефон для консультаций 8(84239)21-3-44, 2-18-37.


25.11.21 09:48